8/7
дней
Отдых на Сицилии. Пенсионные и студенческие туры. 8 дней / 15 дней. Палермо - Палермо.
цена
615 €
вкл. а/б
бронировать
Туры на Сицилию сегодня выбирают те, кто хочет отдохнуть весело и разнообразно и те, кто мечтает о спокойном отдыхе у моря. В первом случае, предлагаем Вам Таормину –город, в котором заскучать у Вас просто не будет времени. Во втором, более подходящим решением будет - отдых на курортах Сицилии: Агридженто, Сиракузы или Катанья. Но, где бы не планировали провести свой отпуск, остров Сицилия вызовет у Вас самые разнообразные эмоции и Вы не сможете не поддаться им, осмотрев многочисленные достопримечательности Сицилии.
Музей под открытым небом… Звучит банально, но о Сицилии, самом большом острове Средиземноморья, действительно по-другому не скажешь. Это одновременно и Европа, и Африка, и даже Азия. Сами названия сицилийских городов тому доказательство: Мессина, Таормина, Кальтаниссетта… Здесь греческие храмы соседствуют с византийскими базиликами, а строгость норманских зданий контрастирует с теплым изумрудным морем.
На Сицилии расположен вулкан Этна — самый высокий и активный вулкан Европы, высотой 3323 м., со снежной шапкой на вершине. На поверхности вулкана насчитывается около 200 конических образований, небольших кратеров, где собираются лава, газы и образуются лавовые сходы.
Местная природа использует подземное тепло и в мирных целях. Еще греческие классики воспели целебные свойства термальных источников вблизи Термини Имерезе и Шакка. Их лечебную силу и по сей день используют на местных SPA-курортах.
Сицилийские пейзажи — это песчаные пляжи и обрывистые скалы, бесчисленные бухточки и величественные горы. Стоит ли удивляться, что европейские монархи предпочитали проводить зимние месяцы именно здесь, в сердце Средиземноморья.
Категория отелей
Клубные отели 3*
Экскурсии: 4 входит в стоимость + 2 за доплату
Входит в стоимость:
1.
2.
3.
4.
За доплату:
1.
2.
Описание курорта
Что входит в стоимость тура
- Авиаперелет а/к ВИМ Авиа регулярными рейсами NN 217/ NN 218 Москва - Палермо - Москва;
- медицинская страховка;
- проживание в отелях 3*: Città del Mare в Терразини или в Torre Macauda в Шакке;
- питание полный пансион - завтраки, обеды и ужины, включая ¼ литра вина и ½ литра минеральной воды за ужином;
- Экскурсии:
- отель 3* Citta del Mare: Эриче - Седжеста, Чефалу 30.04 - 02.07.10 и 17.09 - 29.10.10 ;
- отель 3* Torre Macauda: Долина Храмов в Агридженто и Эриче: 04.06 - 30.07.10 и 27.08 - 17.09.10
- .
- Возможна доплата за авиабилеты - пожалуйста, уточняйте у менеджера.
|
Дополнительно оплачивается
- обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
- оформление визы и Консульский сбор: взрослые - 75 евро; дети до 6 лет - 25 евро;
- медицинская страховка для туристов от 65 лет - 1 евро в день.
- доплата за 1 авиабилет - 58 евро.
Оплачивается на месте
- дополнительные экскурсии, предлагаемые на отдыхе;
- входные билеты во все посещаемые достопримечательности, где необходимо;
- напитки за ужином и, по желанию, чаевые.
|
15 мая 2010 15:55
Беззаборкин Алексей