Туроператор с 1991 года
настоящее путешествие с интеллигентной компанией







Расширенный поиск отелей

Стоимость основного пакета услуг из расчета на одного туриста

Размещение в  Серебряный Плес санаторий-  - FB Полный Пансион
Double(Standard),Взрослый 26500 руб.
Double(Standard),Реб на доп месте (0-0) 25000 руб.
Single(Standard),Взрослый 37000 руб.

Программа по дням

Тур проходит от 1 человека еженедельно по субботам. По согласованию возможны другие даты и сроки поездки.

День 1 (суббота)

11:00-12:00 Встреча с гидом на вокзале Ярославль-Главный
Трансфер в санаторий Серебряный плёс.(~ 1,5 часа) Расселение.
14:00 Обед
Свободное время
Ужин

День 2 (воскресенье)
09:00-09:30
Завтрак
09:30- Встреча с гидом в холле. Выезд в г. Кострома (~ 30 мин.) Начало экскурсионной программы.
10:30 - Обзорная экскурсия по г. Кострома- Вы сможете увидеть центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв.: ансамбль торговых рядов , присутственные места, пожарная каланча, главная гауптвахта, памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н, Островского , посетить действующий женский Богоявленско – Анастасиин монастырь, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери. 12:30 - Посещение Музея льна и бересты. Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, изделия из бересты старых и современных мастеров. А в магазине вы сможете приобрести изделия из льна от производителей по оптовым ценам.
14:00 – Обед в кафе города
14:30 – Экскурсия в действующий мужской Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь – великолепное творение русских зодчих и иконописцев 17 века, колыбель царской династии Романовых. Экскурсия по Троицкому собору с уникальными фресковыми росписями, посещение палат, в которых жили бояре Романовы.
15:30 - Трансфер в санаторий
Ужин

3 день (понедельник)
Свободный день.
По желанию экскурсия в г. Нерехта (за доп.плату)
Питание: завтрак, обед, ужин – по графику санатория

4 день (вторник)
09:00
– Завтрак .
9:30 Встреча с гидом в холле Выезд в Красносельский р-н Костромской обл. (~ 1 час) 10:30 –Экскурсия на Сумароковскую лосиную ферму – единственное в России место¸ где в естественных природных условия содержатся эти животные.
11:30 - Посещение Музея ювелирного искусства (пос. Красное-на-Волге). Вы узнаете историю ювелирного производства и сможете приобрести оригинальные ювелирные изделия по ценам от производителя.
15:00 - Обед в кафе города
15:30 -трансфер в санаторий

Ужин 5 день (среда)

Свободный день.
По желанию экскурсия в Щелыково: музей-усадьба А.Н. Островского (за доп.плату)
Питание: завтрак, обед, ужин – по графику санатория

6 день (четверг)
09.00 Завтрак
09:30- Встреча с гидом в холле . Выезд в г. Плёс . (~1 час) Начало экскурсионной программы
10:30 -Экскурсия в г. Плес , где жил и работал великий русский художник Левитан. Посещение музея Левитана.
12:00 -Экскурсия в Краеведческий музей г. Плёс . Вы узнаете о традициях и быте жителей города Плёс и о его удивительной истории.
14:00 - Обед в кафе
Окончание экскурсионной программы, трансфер в санаторий
Ужин

7 день (пятница)

Свободный день.
По желанию экскурсия в г. Иваново (за доп.плату)
Питание: завтрак, обед, ужин – по графику санатория

8 день (суббота)
09.00 Завтрак
09:30- Встреча с гидом в холле . Выезд в г. Ярославль (~ 0,5 часа). Начало экскурсионной программы.
10:00 - Посещение музейного комплекса « Музыка и время». Вашему вниманию будет представлены уникальные коллекции часов, фарфора и самоваров.
Экскурсия в Государственный музей-заповедник «Ярославский Кремль»
13:30 - Обед в кафе города
14:00 Обзорная экскурсия по городу Ярославль - Вы прогуляетесь по самой длинной волжской набережной , сможете увидеть Успенский собор Ярославля и один из самых красивых храмов XVIIв. – храм Илии Пророка.
17:00 – Окончание экскурсионной программы .Трансфер на ж/д вокзал Ярославль-Главный

Что входит в стоимость тура

  • размещение в санатории Серебряный плёс (посещение бассейна 1 час в день)
  • питание: з-х разовое
  • экскурсионная программа
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 12 евро (сумма страхового покрытия до 1000 евро);
  • ж/д билеты Москва-Ярославль-Москва

Оплачивается на месте

  • дополнительные экскурсии:
  • ИВАНОВО – 1700 руб взр/ 1600 р дет;
  • КИНЕШМА-ЩЕЛЫКОВО - Родина А.Н. Островского - 2000 руб взр/ 1900 р дет;
  • НЕРЕХТА – «город-музей под открытым небом» - 1700 руб взр/ 1600 р дет

Транспорт

Подробное расписание чартеров

Документы

Перечень документов, необходимых для оформления визы
Контроль качества Контроль качества
Обратный звонок

Онлайн консультант

Оставить заявку