Самые популярные отели
Программа по дням
1 день (Барселона): Прибытие в Барселону. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Прогулка по пешеходной улице Рамблас и Готическому кварталу. Ужин в каталонском стиле в музее под открытым небом «Испанская деревня»* и представление свето-музыкального Волшебного Фонтана. Ночь в отеле.2 день (Барселона): Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Пассео Грасия, памятника Колумба, горы Монтжуик, площадей Каталонии и Испании, собора Саграда Фамилия, порта, парка Гюэль и других достопримечательностей. Свободное время.
3 день (Сан Себастьян): Завтрак. Переезд на скором поезде в Страну Басков ( в пути 5,5 часов) в вагонах туркласса. Прибытие в Сан Себастьян и размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по городу: статуя Христа на горе Монте-Ургуль, бухта Ла Конча, Дворец Мирамар, Дворец Конгрессов, порт. Свободное время. Ночь в отеле.
4 день (Сан Себастьян - Бильбао): Завтрак. Экскурсия в Бильбао, второй по величине город Страны Басков и крупнейший порт Испании с очаровательными старинными кварталами и ультравангардным зданием музея Современного искусства Гуггенхайма*. Возвращение в отель. Ночлег.
5 день (Сантандер): Завтрак. Свободное время. Переезд в Сантандер, столицу Кантабрии. Пешеходная экскурсия по центру города с осмотром Паласьо Магдалена, пляжа Эль Сардинеро. Время для отдыха. Ночь в отеле.
6 день (Сантильяна дель Мар): Завтрак. Экскурсия в очаровательный городок Сантильяна дель Мар, выросший вокруг романского мронастыря Ла Колехиата и находящийся под охраной ЮНЕСКО . Посещение морского курорта Комильяс с великолепными виллами и зданиями в стиле модерн работы Антонио Гауди, Мартореля, Доменеч и Мунтанера. Возвращение в Сантандер и переезд на скором поезде в Мадрид ( в пути 5 часов) в вагонах туркласса. Размещение в отеле и ночлег. Внимание! Возможна замена на авиаперелет низкобюджетными авиалиниями или переезд утренним поездом на 7 день.
7 день (Мадрид): Завтрак. Свободное время. Панорамная экскурсия с осмотром главной улицы Гран Виа, Оперы, Королевского дворца,площади Колумба и Испании, Пуэрта дель Соль, парка Ретиро. Свободное время. Вечерняя пешеходная прогулка по центру города с посещением спектакля фламенко* с ужином. Ночь в отеле.
8 день (Мадрид): Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура.
Что входит в стоимость тура
- мед. страховка на время пребывания;
- 7 ночей в отеле;
- 7 завтраков;
- 2 ужина или обеда;
- экскурсии на русском языке;
- билеты на поезд Барселона-Сан Себастьян и Сантандер-Мадрид;
- транспорт по маршруту;
- входные билеты в музеи*;
- все трансферы
Дополнительно оплачивается
- обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
- консульский сбор 60 евро, с детей, вписанных в паспорт родителя - 25 евро;
- напитки и чаевые за ужином
Оплачивается на месте
- дополнительные услуги и экскурсии
Транспорт
Подробное расписание чартеровДокументы
ИСПАНСКАЯ ВИЗАДокументы для испанской визы
Испанская анкета(опросник)
Шенгенская анкета
Образец доверенности для посольства
Мед. страховка. Заявление
От заявителя
От доверенного лица
От официального представителя несовершеннолетнего
